Über uns

Unser Team

  • Alle
  • Administration
  • Bauleitung
  • Geschäftsleitung / VR
  • Ingenieure

Haas Gerald

Dipl. Bauingenieur FH / SIA
LIA
Vorsitzender der Geschäftsleitung

g.haas@bauingenieure.li

Gassner Philipp

Dipl. Bauingenieur FH
Stv. Vorsitzender der Geschäftsleitung

p.gassner@bauingenieure.li

Büchel Rony

Dipl. Bautechniker HF /
NDS Baumanagement FH
Mitglied der Geschäftsleitung

r.buechel@bauingenieure.li

Dort Hugo

Dipl. Bauführer HF /
NDS Baumanagement FH
Mitglied der Geschäftsleitung

h.dort@bauingenieure.li

Solèr Martin

Dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Mitglied der Geschäftsleitung

m.soler@bauingenieure.li

Garieri Domenico

Bauzeichner

d.garieri@bauingenieure.li

Haas Marcel

Zeichner EFZ
Leiter IT

m.haas@bauingenieure.li

Kovalevicius Rolandas

Bauingenieur
Konstrukteur

r.kovalevicius@bauingenieure.li

Matt Jochen

Vermesser

j.matt@bauingenieure.li

Moor Rebecca

Administration
Sekretariat

r.moor@bauingenieure.li

Näscher Patrick

B. Sc. Bauingenieurwesen ZFH

p.naescher@bauingenieure.li

Nigg Philipp

Dipl. Bautechniker HF

p.nigg@bauingenieure.li

Redzepi Merjem

Zeichnerin EFZ

m.redzepi@bauingenieure.li

Russo Prisco Francesco

Geomatiker

p.russo@bauingenieure.li

Walser Andreas

Hochbauzeichner
Vermesser

a.walser@bauingenieure.li

Wanger Beatrix

Administration
Sekretariat

b.wanger@bauingenieure.li

Zhuta Egzon

B. Sc. Bauingenieurwesen ZFH

e.zhuta@bauingenieure.li

Mitgliedschaften

Wir sind stolze Mitglieder in diesen Vereinigungen:

  • SIA Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein (Firmen- und Einzelmitgliedschaft)
  • LIA Liechtensteinische Ingenieur- und Architektenvereinigung
  • VSS Schweizerischer Verband der Strassen- und Verkehrsfachleute                                                       
  • VSA Verband Schweizer Abwasser- und Gewässerschutzfachleute
  • SVGW Schweizerischer Verein des Gas- und Wasserfaches
  • IVBH Internationale Vereinigung für Brücken- und Hochbau

Qualitätsmanagement LQS

Zertifiziertes QM-System nach ISO 9001:2008 für sämtliche Tätigkeitsbereiche, inkl. Zweigniederlassung Ruggell